Среда, 17.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя математики Муравьёвой Инны Николаевны

Закладки
Информер
Пятнашки
Судоку
Новости дня
Онлайн радио

Блог

Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Признание в любви
22:35
Признание в любви
 Накануне профессионального праздника, Дня учителя, всегда переосмысливаю свою жизнь! Кто ты в этом мире? Что сделал? Чему научился? Кого научил?
Сегодня нахлынули воспоминания о моих школьных годах, об учителях, которые были рядом, которые сделали для меня так много.
Уважать  ученика, как  личность!  Этому научил меня Учитель с большой буквы - Сосин Леонид Александрович, мой учитель истории, защитник блокадного Ленинграда, герой войны, Заслуженный учитель России, который вел  уроки на одном дыхании. Именно у него я научилась слушать и слышать, чувствовать, любить людей,как самое ценное в жизни! Наверно, поэтому я очень люблю историю.
Кожухова Нина Михайловна открыла мне удивительный мир науки математики. Я поняла, что за холодными числами и формулами скрываются жар человеческой мысли, энергетика мирозданья, начало начал! Я стала учителем математики и никогда об этом не пожалела! 
Профессионалом  меня сделала Плужникова Нина Ивановна, бывший завуч школы, удивительная женщина, психолог человеческих душ. " Надо расти, не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед и только вперед!"- эти слова Нины Ивановны звучат для меня и сегодня, как призыв к действию! Уже взяты многие высоты, но стремление к движению вперед не остановить!
Слова признательности хочется сказать всем моим учителям: Началовой М.С., Редченко В.В.- учителям Никифоровской школы №2, Молчановой Л.М., Макаровой Л.Н., Фомичевой Ю.Г. - преподавателям Тамбовского педагогического института и многим другим.
Дорогие мои учителя, в моем сердце всегда будет жить любовь к вам, благодарность за ваш титанический труд. Очень хочется, чтобы вот так, когда - нибудь, обо мне сказали и мои ученики. Это дорогого стоит!!! Ведь учительское счастье складывается из ученических побед!

Просмотров: 871 | Добавил: Murinna | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Статус

ПроТема

Презентации
Полезные ссылки
Сайт Федерального Государственного Образовательного Стандарта Сайт Александра Ларина Сайт Савченко Е.М.
Афоризм дня
Гадание на ромашке
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright © Муравьева И.Н. 2024